• USD — 93.29
  • EUR — 99.56

Выбор кислородного концентратора для домашнего использования

Выбор кислородного концентратора для домашнего использования

   Для проведения кислородной терапии необходимы чёткие рекомендации врача-пульмонолога по интенсивности и длительности процедур.
   Необходимо учитывать, что на сегодняшний день существует много типов кислородного оборудования от различных производителей в разных странах, имеющих совершенно различные выходные параметры, надёжность, удобство, вес, габариты, уровень шума, цену и пр. Помимо обычных стационарных моделей активно используются полупортативные и портативные концентраторы, обеспечивающие возможность проведения кислородной терапии во время поездок, прогулок и на работе.
   Исходя из опыта работы у специалистов нашего интернет-магазина сформировался определённый подход к подбору ассортимента товаров. Он заключается не в предложении максимально возможного количества товаров (от которого, что называется, «глаза разбегаются»), а в сосредоточении на надёжных и относительно недорогих продуктах, имеющих стабильные характеристики выходных показателей во всём диапазоне их изменений и пользующихся популярностью на рынке.
   Мы можем дать нашим покупателям следующие рекомендации.
   Выбирая концентратор кислорода необходимо обратить внимание на компанию-производитель, страну-изготовитель (Франция, Германия, США - выпускают надёжные аппараты, концентраторы других стран требуют консультации нашего специалиста), модель прибора (приобретать необходимо уже зарекомендовавшие себя модели).  

 
Стационарные кислородные концентраторы.

3-х литровые модели
Это, прежде всего, «Atmung LFY-I-3A-11» (Китай), концентратор нового поколения. Небольшой вес аппарата и компактные размеры  позволяют его легко перемещать и транспортировать.
У него модный дизайн, яркий ЖК-дисплей с подсветкой, таймер длительности процедуры (0-99 мин), отображение количества отработанных часов.

5-ти литровые модели
Здесь выбор значительно шире, тем не менее, мы предлагаем на выбор три модели:
 - "Ventum Smart-5" (Китай)
 
- «Invacare PerfectO2» (Германия)
 - «PHILIPS Respironics EverFlo» (США)

   Ventum Smart-5  -  концентратор кислорода нового поколения, представляет собой очень компактный, легкий (16 кг.), аппарат современного дизайна с информативным ЖК-дисплеем и является самым тихим (<35 Дб) стационарным 5-ти литровым концентратором из всех, представленных на российском рынке. Ventum Smart 5 прост в эксплуатации и успешно применяется в домашних условиях. Благодаря низкому уровню шума, небольшим габаритам и низкому энергопотреблению Smart 5 является отличным решением для кислородной терапии на дому.  
  Invacare PerfectO2 – надёжный стационарный концентратор, способный работать 24 часа в сутки и имеющий самый большой ресурс работы среди 5-литровых концентраторов кислорода – 40 000 часов.
   PHILIPS Respironics EverFlo - это лучший в своём классе, малошумный и энергоэффективный аппарат по вполне разумной цене. Небольшой размер, простой эргономичный дизайн, лёгкость в эксплуатации и уходе делают данную модель оптимальной для самостоятельного проведения процедур кислородной терапии в домашних условиях. Аппарат будет идеален для пожилых пациентов.
EverFlo рассчитан для проведения кислородной терапии длительностью до 10 часов в сутки.
Приборы имеют сигнализацию о снижении концентрации кислорода на выходе.

6-ти литровые модели
- «BITMOS OXY-6000 6L» (Германия) – популярная и удобная модель из представленных на рынке. Имеет низкий уровень шума при работе по сравнению с аналогами, что позволяет комфортно применять его не только днём, но и ночью. Немецкая сборка обеспечивает высокую надёжность концентратора. Ресурс работы кислородного концентратора Bitmos OXY 6000 - 30000 часов.

10-ти литровые модели
- «Ventum Smart 10» (Китай) - самый доступный по цене 10-литровый концентратор кислорода. Как опцию, может иметь выход под небулайзер.    Обязательно уточняйте перед покупкой, есть ли такая опция в текущей партии приборов! Воздушный выход под небулайзер позволяет проводить ингаляции лекарственными препаратами по назначению врача.

   Купить кислородный концентратор для дома можно в интернет-магазине ООО «ЦРТИ». Чтобы купить концентратор достаточно позвонить в наш офис или оставить заявку на сайте и сообщить удобное время и место доставки оборудования. Наш менеджер свяжется с Вами, доставит концентратор кислорода и проведёт краткий инструктаж по использованию и обслуживанию прибора. Если Вы живёте за пределами Московского региона, сообщите нам Ваш адрес, и мы организуем доставку товара транспортной компанией до Вашего места жительства.

Задать вопрос